LaserWelderX
Ulasan 2026

Las Laser Handheld Terbaik
Diuji & Diberi Peringkat

Kami memotong hype pemasaran. Inilah Top 5 las laser handheld tahun 2026, diberi peringkat berdasarkan kinerja nyata dan ROI.

PeringkatModelHargaTerbaik UntukPenilaian
#11500W Pendingin Udara 3-in-1$5,800 - $6,500Las Mobile, Bengkel Kecil4.8
#22000W Pendingin Air$5,200 - $7,000Pabrik, Produksi Volume4.7
#31000W Hemat Biaya$3,500 - $4,200Hobi, Belajar4.3
#43000W Tugas Berat$7,000 - $9,500Galangan Kapal, Fabrikasi Berat4.5
#5IPG LightWELD XR$30,000+Korporasi Besar, Keamanan Kritis4.2

Ulasan Rinci

#1 Pilihan Editor

1500W Pendingin Udara 3-in-1

Serba Bisa

$5,800 - $6,500
4.8/5

Kelebihan

  • ✓Ringan (45kg)
  • ✓Tanpa perawatan chiller
  • ✓Terbaik untuk perbaikan di tempat
  • ✓Las, Potong, Bersihkan

Kekurangan

  • ✗Siklus kerja lebih rendah dari pendingin air
  • ✗Kipas lebih berisik
Terbaik Untuk: Las Mobile, Bengkel KecilDapatkan Harga
#2 Terbaik untuk Produksi

2000W Pendingin Air

Kuda Kerja

$5,200 - $7,000
4.7/5

Kelebihan

  • ✓Siklus kerja 24/7
  • ✓Biaya per watt lebih rendah
  • ✓Sinar ultra stabil
  • ✓Las baja hingga 5mm

Kekurangan

  • ✗Lebih berat (~120kg)
  • ✗Perlu perawatan chiller
Terbaik Untuk: Pabrik, Produksi VolumeDapatkan Harga
#3 Nilai Terbaik

1000W Hemat Biaya

Titik Masuk

$3,500 - $4,200
4.3/5

Kelebihan

  • ✓Harga masuk tak tertandingi
  • ✓Bagus untuk logam tipis (< 2mm)
  • ✓Suku cadang standar tersedia

Kekurangan

  • ✗Kecepatan las lebih lambat
  • ✗Kesulitan dengan aluminium tebal
Terbaik Untuk: Hobi, BelajarDapatkan Harga
#4 Kelas Industri

3000W Tugas Berat

Si Binatang

$7,000 - $9,500
4.5/5

Kelebihan

  • ✓Las baja 8mm+
  • ✓Penetrasi kelas kapal
  • ✓Penggunaan industri serius

Kekurangan

  • ✗Butuh 380V
  • ✗Tidak portabel
  • ✗Biaya konsumabel lebih tinggi
Terbaik Untuk: Galangan Kapal, Fabrikasi BeratDapatkan Harga
#5 Merek Premium

IPG LightWELD XR

Asli

$30,000+
4.2/5

Kelebihan

  • ✓Buatan USA
  • ✓Jaringan layanan lokal
  • ✓150+ preset
  • ✓Keamanan Kelas 1

Kekurangan

  • ✗3x-4x lebih mahal
  • ✗Suku cadang proprietari
  • ✗Waktu perbaikan lama
Terbaik Untuk: Korporasi Besar, Keamanan KritisDapatkan Harga

Cara Kami Menguji

Kami mengevaluasi setiap mesin berdasarkan: Kualitas Las (porositas, penetrasi), Kemudahan Penggunaan (kurva belajar), Daya Tahan (umur komponen), dan Total Biaya Kepemilikan (bahan habis pakai, perbaikan).

Poin Utama

  • Untuk Kebanyakan: 1500W Pendingin Udara adalah titik temu. Portabel, perawatan rendah, menangani 90% pekerjaan.
  • Untuk Pabrik: Pilih 2000W Pendingin Air. Biaya awal mirip, tapi menangani beban lebih berat.
  • Jangan Bayar Lebih: IPG LightWELD sangat bagus, tapi harga 3x lipat sulit dibenarkan untuk bengkel kecil.

Siap Memilih?

Dapatkan rekomendasi yang dipersonalisasi berdasarkan aplikasi Anda.

Lihat Daftar Harga Lengkap
1